Задержан мужчина, который ранил полицейских в Кировоградской области, нашли оружие – Выговский

Задержан мужчина, который ранил полицейских в Кировоградской области, нашли оружие – Выговский Правоохранители сообщили о выявленном оружии
Фото: Іван Вигівський / Facebook

Задержали вероятного стрелка, который 20 сентября в селе Песчаный Брод Кировоградской области ранил двух полицейских. Об этом сообщил 21 сентября в Facebook глава Национальной полиции Иван Выговский.

Правоохранители рассказывали, что во время проверки документов мужчина открыл по ним огонь из огнестрельного оружия, а затем скрылся. Полиция не сразу выяснила, из какого оружия стреляли.

"Оперативники, следователи, сотрудники криминального анализа, кинологи, патрульные – все работали как одна команда. И результат есть: напавший, местный житель 1979 года рождения, задержан", – написал Выговский.

По его словам, у задержанного изъяли переделанный кустарным способом револьвер, боеприпасы, порох и другие вещественные доказательства.

Выговский сообщил, что один из раненых полицейских находится в тяжелом состоянии, за его жизнь борются медики, а у другого, с ранением руки, – "состояние стабильное".

"Горжусь мужеством полицейских, которые ежедневно выходят на службу, осознавая риск для собственной жизни", – подчеркнул глава Нацполиции.

Как читать "ГОРДОН" на временно оккупированных территориях Читать