Задержанные в Тбилиси шесть украинских граждан не признают предъявленные им обвинения – адвокат


Задержанные граждане Украины в Грузии отказались подписывать официальный бланк о предъявлении обвинения. Они утверждают, что прибыли в Грузию с туристической целью, заявил адвокат Георгий Ростомашвили.
Шесть украинских граждан, которые были задержаны в Тбилиси, не признают предъявленных им прокуратурой Грузии обвинений. Об этом 3 декабря заявил адвокат задержанных Георгий Ростомашвили, сообщает "Интерфакс-Украина".
По его словам, задержанные отказались подписывать официальный бланк о предъявлении обвинения. Они утверждают, что прибыли в Грузию с туристической целью.
Министерство внутренних дел Грузии 2 декабря провело специальную операцию, в ходе которой были задержаны шесть граждан Украины и один гражданин Грузии. По словам грузинских силовиков, расследование ведется по 3-й и 6-й частям статьи 236 Уголовного кодекса Грузии (противоправное приобретение и хранение огнестрельного оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ или взрывных устройств группой лиц).
МВД и Служба госбезопасности страны выясняют, вовлечены ли задержанные в политические процессы, связанные с выборами президента Грузии.
В этот день глава Социалистической партии Украины Илья Кива сообщил, что Семенченко задержали в Грузии и что он якобы избежал ареста, используя "дипломатический паспорт". Как заявил внештатный советник президента Украины, помощник министра обороны Юрий Бирюков, нардеп "втравил" украинцев в дипломатический скандал, а сам "сбежал".
Сам Семенченко 3 декабря опроверг информацию о своем задержании в Грузии.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
Всего 10 минут – и готово. Самый простой рецепт вкусной пиццы без теста и замешивания
1 мая, 12.04
Бульвар
1 мая, 12.02
Новости
Спирс обвиняют в вождении автомобиля под действием алкоголя и наркотиков. Когда суд
1 мая, 11.09
Бульвар