$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Замминистра Клименко о конфликте в Переяславе: Есть ли абсурду конец?

Замминистра Клименко о конфликте в Переяславе: Есть ли абсурду конец? Клименко позабавила версия о том, что она хотела отобрать у Авдаляна гостиницу
Фото: Юлія Клименко / Facebook

Замминистра экономического развития и торговли Юлия Клименко просит прекратить распространение выдумок и спекуляций вокруг инцидента с владельцем отеля в Переяславе-Хмельницком.

Заместитель министра экономического развития и торговли Украины Юлия Клименко удивлена появлению различных версий ее конфликта с предпринимателем из Переяслава-Хмельницкого Киевской области Атомом Авдаляном. Многие из них являются обычными фантазиями, написала она в своем Facebook.

"Особенно интересны версии нападения злой чиновницы и ее сына-мажора на беззащитного предпринимателя Атома, мирно возвращавшегося в свой отель. Он хотел уступить нам дорогу и не знал, как это сделать. Он даже вышел с легкими парами алкоголя – посоветовать, как нам поступить. При этом злая чиновница, на шестом месяце беременности, сидевшая на заднем сидении, только и ждала, как выбежать из машины, напасть на несчастного Атома, избить его, обвинить и посадить в тюрьму с целью забрать его чудесный прибыльный четырехзвездочный отель", – иронизирует Клименко.

"Есть ли этому абсурду конец?" – задалась она вопросом.

Клименко надеется, что следствие и суд установят виновных в конфликте.

Управление Национальной полиции в Киевской области ведет уголовное производство по факту умышленного нанесения легких телесных повреждений в ходе конфликта между семьей Клименко и двумя жителям Переяслава-Хмельницкого.

Клименко рассказала, что в результате конфликта, который произошел 7 мая возле отеля "Артак" в Переяславе-Хмельницком, у нее травмирована правая рука и разорвана одежда, у мужа – поврежден нос, у сына, которого "били головой о бетонный бордюр", – шишки и гематомы, а также психологическая травма у младших детей, которые наблюдали за дракой.

По словам чиновницы, причиной нападения на нее владельца гостиницы стало то, что машина Клименко слишком медленно разворачивалась на парковке.

Согласно рассказу Авдаляна, из машины Клименко ему показали средний палец, а когда он вышел спросить, в чем дело, замминистра и ее сын напали на него, избили, а Клименко сорвала номера с его машины.