$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Жена генпродюсера “Седьмой студии” Малобродского заявила, что опасается за его жизнь и здоровье

Жена генпродюсера “Седьмой студии” Малобродского заявила, что опасается за его жизнь и здоровье

Лукьянова заявила, что Малобродский содержится в камере с антисанитарными условиями


Фото: Алексей Малобродский / Facebook

Супруга бывшего генпродюсера "Седьмой студии" Алексея Малобродского Татьяна Лукьянова заявила, что состояние здоровья ее мужа резко ухудшилось.

Супруга Алексея Малобродского, бывшего генпродюсера "Седьмой студии" Кирилла Серебренникова, Татьяна Лукьянова заявила, что у "нее есть все основания опасаться за жизнь и здоровье своего мужа", который находится в СИЗО "Медведково". Об этом говорится в открытом письме Лукьяновой к главе Следственного комитета России Александру Бастрыкину и уполномоченному по правам человека Татьяне Москальковой, опубликованном 30 марта на сайте "Эха Москвы".

"Я обращаюсь к вам открыто и публично, потому что у меня есть все основания опасаться за жизнь и здоровье моего мужа. Его здоровье в целом резко ухудшилось – он немолодой человек, ему 60 лет, у него есть хронические заболевания", – отметила она.

В письме Лукьянова напомнила, что Малобродского недавно перевели из “Матросской тишины” в СИЗО “Медведково“, где его содержат в переполненной камере с антисанитарными условиями.

По ее словам, за девять с половиной месяцев, прошедших после того, как его взяли под стражу, им разрешили шесть свиданий. Разговаривать с семьей по телефону Малобродскому запретили.

"Неужели "следствие" непременно означает издевательства и унижения? Неужели права человека – это просто-напросто пустой звук?" – пишет Лукьянова.

Накануне о проблемах со здоровьем у Малобродского заявила его адвокат Ксения Карпинская.

"Он в ужасном состоянии. Врач к нему не идет. Он красный, у него явно давление. В камере все курят, часть людей спит на полу. И все это, как ему объяснили, для того, чтобы до суда он дал нужные следствию показания. Я считаю, что это давление с целью просто его либо убить, либо чтобы он дал в таких невыносимых условиях какие-то показания на Серебренникова, на себя, я не знаю на кого", – сказала она в эфире "Эха Москвы".

Малобродский находится под стражей с лета 2017 года. Его подозревают в мошенничестве по делу "Седьмой студии" режиссера Кирилла Серебренникова. Экс-бухгалтер "Седьмой студии" Нина Масляева (она пошла на сделку со следствием) заявила, что Серебренников с Малобродским в 2014 году решили похитить бюджетные деньги. Часть выделенных средств они, по ее словам, тратили на реализацию проектов студии, а часть присваивали.