$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +5 Киев

Пранкер Вольнов: В РФ все прогнило настолько, что по телефону можно решать все – от сокрытия трупов до откатов на гробы

Пранкер Вольнов: В РФ все прогнило настолько, что по телефону можно решать все – от сокрытия трупов до откатов на гробы Вольнов: В России все прогнило настолько, что по телефону можно решать все что угодно
Скриншот: Евгений Вольнов / YouTube

Украинский пранкер Евгений Вольнов заявил, что после пожара в Кемерово звонил от имени администрации президента России с "самыми бредовыми" предложениями, и все собеседники сразу соглашались выполнять его поручения.

После трагического пожара в Кемерово было сразу понятно, что ситуация будет развиваться по стандартному для России сценарию "бандитского государства". Об этом заявил украинский пранкер Никита Кувиков, известный как Евгений Вольнов, в комментарии журналисту Матвею Ганапольскому, который вел трансляцию разговора в Facebook.

"Мой вклад в эту ситуацию был в том, чтобы показать, как при помощи одного имени администрации президента можно творить все что угодно. Можно убирать игрушки и цветы. Люди стояли вокруг этих лавочек, приходили клали цветы и игрушки и плакали. А люди, которым я позвонил и сказал, что я из администрации президента, не обращая ни на что внимания, просто подошли и начали собирать это в мусорные пакеты", – рассказал он.

Пранкер добавил, что после его звонка работник морга отказался говорить правду СМИ, похоронные службы и священник пообещали откат за организацию похорон, а в детском доме согласились предоставить детей, чтобы президент России Владимир Путин лично "вывел" их из горящего здания.

"Я брал самые бредовые идеи, которые можно предположить. И с первого раза, с первого звонка они срабатывали на сто процентов... Я сказал, знаете, приезжает президент, и для того чтобы снять хорошую картинку, нам необходима группа деток разного возраста, чтобы Владимир Владимирович победоносно вывел их из "Зимней вишни", якобы спасая детей... Это цитата", – рассказал Вольнов.

По его словам, директор детского дома сразу согласилась и пообещала уточнить этот вопрос у своего руководства.

"Эта ситуация ее никак не поразила. Это доказывает, что в России все прогнило настолько, что по телефону можно решать все что угодно, начиная от сокрытия количества трупов до откатов на гробы и отпевания. Это была моя главная цель, показать, насколько прогнило это все. И самое главное, показать это кемеровчанам", – подчеркнул пранкер.

Вольнов записал серию пранков, посвященных пожару в торговом центре "Зимняя вишня" в Кемерово, 25 марта. В РФ против украинца завели уголовное дело и объявили в международный розыск. В ГПУ заявили, что Украина не выдаст России Вольнова.

Материалы по теме