$38.99 €42.16
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Потерявший во время пожара в Кемерово близких Востриков заявил, что неизвестные взломали его телефон и страницу погибшей жены во "ВКонтакте"

Потерявший во время пожара в Кемерово близких Востриков заявил, что неизвестные взломали его телефон и страницу погибшей жены во "ВКонтакте" Востриков: У нас какая-то жесть творится вот прямо сейчас
Фото: aavst / Instagram

У жителя Кемерово Игоря Вострикова, который потерял в пожаре всю свою семью, взломан телефон и удалены все фотографии.

Житель Кемерово Игорь Востриков, который потерял при пожаре троих детей, жену и сестру, в комментарии радиостанции "Говорит Москва" сообщил, что неизвестные взломали его телефон, а также страницу погибшей жены в социальной сети "ВКонтакте".

"У нас какая-то жесть творится вот прямо сейчас. Залезли как-то в наши телефоны и удаляют фотографии. На мемориале мы еще фотки не выставили. Мы сейчас смотрели, искали фотографии подходящие. Мама вчера их смотрела, а сейчас их нет. А до этого взломали "ВКонтакте" моей жены. Там все почистили, оставили фотографии такие простые. Я не вел свою страничку. А она постоянно репостила из Instagram. Я в шоке, если честно", – рассказал Востриков.

Пожар в четырехэтажном торговом центре "Зимняя вишня" в Кемерово произошел 25 марта. Согласно заявлению местных властей, возгорание возникло в детской батутной комнате.

В Следственном комитете РФ сообщили, что располагают данными о пропаже и гибели 64 человек.

27 марта Следственный комитет РФ предъявил обвинения пятерым задержанным по делу о пожаре: управляющей "Зимней вишней" Надежде Судденок, техническому директору ТЦ Георгию Соболеву, руководителю компании, разработавшей пожарную сигнализацию, Полозиненко и его подчиненному Александру Никитину, а также охраннику, который мог отключить систему оповещения, Сергею Антюшину.

27 марта в российском Кемерово в ходе митинга вице-губернатор Кемеровской области Сергей Цивилев обвинил Вострикова в попытке пиара. "К народу относятся как к скоту", – заявил Востриков, после чего Цивилев его спросил: "Молодой человек, вы что, попиариться на горе хотите?"