$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +19 Киев

Женщина, похитившая младенца в Киеве, утверждает, что выбросила собственного ребенка на свалку – Крищенко

Женщина, похитившая младенца в Киеве, утверждает, что выбросила собственного ребенка на свалку – Крищенко Крищенко заявил, что двухмесячную девочку, которую пытались похитить злоумышленники 20 октября, уже передали родителям
Фото: mvs.gov.ua

По словам начальника Главного управления Национальной полиции в столице Андрея Крищенко, женщина, подозреваемая в похищении младенца в Киеве, путается в показаниях, степень ее психического здоровья будут устанавливать медики.

Глава Главного управления Национальной полиции в Киеве Андрей Крищенко заявил на брифинге 21 октября, что семья из Вышгорода умышленно похитила младенца из коляски у детского сада в столице, чтобы скрыть смерть собственного ребенка, передает корреспондент "ГОРДОН".

Согласно предварительной версии, женщина хотела похитить ребенка, тоже девочку, и выдать за свою.

"Одна из версий, которую она рассказывает: они потеряли ребенка месяц назад, выбросили его на свалку… Мы еще будем это выяснять, потому что полиция Киева в последние месяцы не находила трупов младенцев на мусорниках. Поэтому мы будем выяснять, она покажет, куда она выбросила", – заявил Крищенко.

По его словам, задержанная путается в показаниях. Руководитель киевских правоохранителей подчеркнул, что психическое здоровье задержанных будут устанавливать медики.

Двухмесячную девочку, которую пытались похитить злоумышленники 20 октября, уже передали родителям.

В Оболонском районе Киева 20 октября неизвестная женщина похитила двухмесячного ребенка. Злоумышленница схватила переносную корзину с девочкой возле входа в детский сад и скрылась. Правоохранители отмечали, что отец похищенного ребенка приходил забирать свою старшую дочь из сада и "на несколько минут оставил коляску с младенцем под лестницей на первом этаже здания".

21 октября полиция задержала подозреваемых в похищении младенца. Нардеп от "Народного фронта" Антон Геращенко сообщил, что похитителями оказалась семейная пара из Вышгорода.