$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Кличко пригрозил увольнением гаишникам, которые преследуют Автомайдан

Кличко пригрозил увольнением гаишникам, которые преследуют Автомайдан Виталий Кличко посетил столичный главк милиции
Фото: Виталий Кличко / Facebook
Лидер УДАРа призвал всех, к кому приходят домой автоинспекторы, фотографировать протоколы, которые те составляют, и документы, которые предъявляют.

Давление и провокации против активистов и участников Автомайдана для работников Госавтоинспекции закончатся увольнением. Об этом на своей странице в Facebook написал лидер УДАРа Виталий Кличко.

"Был только что на Владимирской (киевский главк милиции находится на Владимирская,15. – Gordonua.com). Террор и провокации против участников Автомайдана плохо закончатся для самих гаишников", – написал Кличко.

Он отметил, что сегодня каждый автоинспектор, который приходит домой к автомобилистам или бросается под машину, должен понимать, что нарушает закон.

"Те "протоколы", которые они составляют, те "свидетели", которых они приводят – все это спровоцирует не просто  увольнение в будущем... Люстрация после смены власти состоится! Пусть деятели в погонах не сомневаются: ретивых приспешников режима будет ждать ответственность по закону", – добавил Кличко.

Лидер УДАРа призвал всех, к кому приходят домой автоинспекторы, фотографировать протоколы, которые те составляют, и документы, которые предъявляют. Это, по словам Кличко, нужно для того, чтобы юристы могли предоставлять людям необходимую правовую помощь.