$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +17 Киев

Янукович: Евромайдан вызвало непонимание украинцами благих намерений властей

Янукович: Евромайдан вызвало непонимание украинцами благих намерений властей Евромайдан борется за лучшую жизнь
Фото: Пресс-служба Президента
Глава государства Виктор Янукович считает, что недостатки информационной политики руководства страны стали толчком для протестов на Евромайдане.

Украинский президент Виктор Янукович полагает, что Евромайдан – это желание людей добиться лучшей жизни, которое не представляет ничего плохого.

Об этом глава государства заявил на встрече с претендентами на должности глав районных государственных администраций, сообщили в Администрации Президента.

"Когда мы получили такой подъем в обществе, когда увидели Евромайдан – я с самого начала говорил, в этом ничего плохого не было. Это стремление людей к лучшей жизни", – отметил президент.

Он вновь подчеркнул, что перенос на неопределенный срок договора об ассоциации с ЕС был вызван национальными приоритетами и экономическими проблемами. Именно это решение Кабмина и оказалось толчком к появлению Евромайдана, считает Янукович.

Он указал на провал в информационной политики, из-за чего, по его словам, украинцы несвоевременно поняли мотивы властей относительно защиты интересов государства. 

"Очень многие люди живут не умом, а эмоциями", – считает глава государства. "Во время этого эмоционального взрыва на этом начали играть политики, экстремисты, разного рода провокаторы. Нам надо из этого всего сделать выводы, и мы это делаем, чтобы в ближайшем будущем никогда не допустить таких случаев", – заверил Янукович.

"Господь Бог дал нам это испытание, и мы его должны пройти с открытым лицом, глядя людям в глаза", – заключил Президент.