$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +8 Киев

Автомайдан, несмотря на закон Колесниченко-Олейника, собирается проводить больше акций

Автомайдан, несмотря на закон Колесниченко-Олейника, собирается проводить больше акций Дмитрий Булатов анонсировал новые акции
Фото: Дмитрий Булатов / Facebook
Один из лидеров Автомайдана Дмитрий Булатов заявил, что движение не собирается прекращать свою деятельность.

Активисты Автомайдана собираются проводить больше акций протеста в связи с принятием скандального закона Вадима Колесниченко и Владимира Олейника, заявил "Радіо Свобода" один из организаторов движения Дмитрий Булатов.

По словам Булатова, "власть не перестает удивлять".

Последним "сюрпризом" он назвал законодательный запрет деятельности Автомайдана. Так Булатов расценивает принятие скандальных законов в парламенте, в частности – закона Колесниченко-Олейника, которым вводится контроль и запреты на движение в колоннах, блокирование дорог и пикеты частных домов чиновников и судей.

"Если вы прочитаете этот закон и посмотрите на историю Автомайдана за последние полтора месяца, то увидите тождественные вещи. Вы увидите, что проявления Автомайдана прописаны в виде запретов в этом законе", – сказал Булатов.

В то же время он заверил, что количество акций, несмотря на запреты, будет расти.

16 января Верховная Рада приняла ряд законов, вызвавших возмущение общественности. Среди них, в частности, есть запрет на движение автоколонны из более чем пяти машин. Президент документы уже подписал, но пока законы не опубликованы в официальной прессе и не вступили в силу.