$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +9 Киев

За закон Колесниченко-Олейника не голосовали 11 регионалов G

За закон Колесниченко-Олейника не голосовали 11 регионалов Александр Ефремов не голосовал
Фото: Александр Хоменко / Gordonua.com
Среди них – лидер фракции Партии регионов Александр Ефремов.

За резонансный закон №721-VІІ (так называемый закон Колесниченко-Олейника) не голосовали 11 народных депутатов от Партии регионов. Об этом свидетельствуют результаты голосования, которые появились на сайте Верховной Рады.

В частности, не поддержали этот закон лидер фракции Александр Ефремов, а также Станислав Березкин, Анатолий Близнюк, Виталий Журавский, Александр Онищенко, Александр Пресман, Антон Пригодский, Андрей Селиваров, Виктор Тихонов, Владимир Чуб и Юрий Шаповалов.

Сообщается, что Виталина Дзоз не проголосовала, но затем подала заявление спикеру Владимиру Рыбаку с просьбой засчитать ее голос "за".

В целом, законопроект поддержали 190 регионалов, фракция коммунистов в полном составе (32 человека) и 18 внефракционных депутатов. Оппозиционные фракции не дали ни одного голоса.

За законопроект Колесниченко-Олейника, который значительно ограничивает гражданские права в Украине и который раскритиковали США, ЕС, ряд неправительственных правозащитных организаций, голосовали путем поднятия рук.