$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +4 Киев

Бондаренко: На Майдане не должно быть "йолки" и "майдансов"

Бондаренко:  На Майдане не должно быть "йолки"  и "майдансов" Владимир Бондаренко
Фото: gigamir.net
Киевская городская государственная администрация планирует сделать Майдан Незалежности культурно-мемориальным комплексом, заявил председатель КГГА Владимир Бондаренко.

Территория Майдана должна быть изменена, он станет мемориалом, в который войдут здания вокруг площади, рассказал на пресс-конференции 23 апреля глава КГГА Владимир Бондаренко, пишет УНИАН.

"Мы сегодня рассматриваем возможность привлечения к мемориальному комплексу целого ряда сооружений, которые находятся вокруг Майдана, – это филармония, Арка Дружбы народов, поворот на улицу Грушевского, Европейская площадь, Украинский дом, Дом профсоюзов, консерватория и другие, это должно стать мемориальной средой, культурным центром города Киева, где будут все возможности для тех, кто занимается разными видами искусств и творчества. И Главпочтамт, возможно, будет перепрофилирован со временем", – сказал Бондаренко. 

Он подчеркнул, что на территории Майдана больше не должно быть "йолки" и "майдансов", потому что эта часть столицы должна стать местом памяти погибших во время февральских событий. 

Горячие точки Украины, 23 апреля. Онлайн-репортаж