$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +5 Киев

Булатов отрицает, что потратил деньга Автомайдана на ноутбук

Булатов отрицает, что потратил деньга Автомайдана на ноутбук Заявление о растрате средств Автомайдана Булатов называет бредом
Фото: "ВКонтакте"
Лидер Автомайдана Дмитрий Булатов заявил, что у него похитили банковскую карту, на которую поступали общественные пожертвования.

Заявление МВД о том, что избитый активист Дмитрий Булатов потратил большую сумму денег бюджета Автомайдана на собственные нужды, не соответствует действительности. Об этом написал сам Булатов на своей странице в Facebook.

“С моей карты "Приват Банка" совершались последние платежи 22 января 2014 г., о чем говорят банковские выписки. На текущий момент украденная похитителями карта заблокирована, а работает карта, в которой поменяны пин код и все возможные пароли доступа в электронную систему платежей. Никаких покупок в iTunes я не совершал. Это бред и фэйк”, – написал Булатов.

В понедельник, 10 февраля, в милиции заявили, что Булатов купил почти за 28 тыс. грн ноутбук Apple, на который позже скачал аудиотреков на сумму 39 долларов.

Одного из лидеров Автомайдана Дмитрия Булатова, пропавшего 23 января, нашли неделю спустя в селе Вишенки Бориспольского района Киевской области. Неизвестные, похитившие активиста, били его, пытали, отрезали ему часть уха и даже распинали – у него проколы на руках. Четыре дня он находился в частной клинике "Борис" в Киеве.

2 февраля суд разрешил Булатову выехать на лечение за границу. Около 23.00 того же дня он прилетел в Вильнюс, где продолжил курс реабилитации.