$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +6 Киев

Евродепутат Сивец: Майдану и власти нравится конфликт и борьба G

Евродепутат Сивец: Майдану и власти нравится конфликт и борьба Марек Сивец
Фото: segodnya.ua
Депутат Европарламента Марек Сивец советует Украине для разрешения кризиса обратиться за помощью к европейским политикам, которые выступят посредниками и переговорщиками между митингующими и властью.

Польский депутат Европарламента Марек Сивец считает, что в Украине сейчас очень опасная ситуация, требующая вмешательства политиков Европы. Об этом он рассказал в эксклюзивном комментарии Gordonua.com.

"Ситуация в Киеве после сегодняшней ночи крайне опасная, потому что до теперешнего момента все ждали мирного решения, но проблема в том, что некоторым активистам Майдана и некоторым представителям власти нравится конфликт и борьба", – заявил Сивец.

Евродепутат считает, что опасность ситуации прежде всего в том, что "оппозиция и некоторые радикальные представители Майдана не могут терпеть власть, а власть не может терпеть Майдан в центре Киева".

"Так долго не может продолжаться, чтобы тысячи людей стояли на Майдане, центр города был блокирован, а некоторые здания находились в руках протестующих. Власть не сможет это долго терпеть. Поэтому, еще раз повторю, ситуация крайне опасная", – подчеркнул евродепутат.

Польский европарламентарий также уверен в том, что сейчас именно тот момент, когда Украине для разрешения кризиса следует обратиться за помощью к европейским политикам, которые могут выступить посредниками и переговорщиками между противоборствующими сторонами.