$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Фанаты "Ворсклы" поддержали Евромайдан и зовут полтавчан на улицу

Фанаты "Ворсклы" поддержали Евромайдан и зовут полтавчан на улицу Фаны "Ворсклы" – за Евромайдан
Фото: football.ua
Полтавские болельщики осуждают власть, которая "довела страну до нынешнего состояния".

Фанаты полтавской "Ворсклы" вслед за болельщиками других футбольных команд выразили поддержку Евромайдану.

"Мы, фанаты футбольного клуба "Ворскла", патриоты своего города и своей Украины, выражаем солидарность с революционерами Майдана, выражаем им полную поддержку в борьбе за честную, справедливую, свободную Украину и полностью поддерживаем их в этом", – говорится в сообщении на сайте болельщиков полтавского клуба.

Полтавские фаны осуждают "нынешнюю власть, которая своими действиями и своей безответственностью и циничным отношением к своим гражданам довела страну до сегодняшнего противостояния".

"Мы выражаем искреннее сочувствие родным и близким Героев Украины, погибших смертью храбрых во имя своей Родины", – отметили фанаты "Ворсклы".

Ультрас "Ворсклы" призвали жителей города выразить свою гражданскую позицию на улице. "Только изменениями мы можем достичь лучшего будущего. Киев, Полтава с тобой", – отмечается в обращении.

Первыми о поддержке Евромайдана заявили ультрас киевского "Динамо". Они также пообещали защищать протестующих от "титушек". Позже с аналогичными заявлениями выступили ультрас-организации донецкого "Шахтера", харьковского "Металлиста", днепропетровского "Днепра", одесского "Черноморца" и симферопольской "Таврии".

Фанаты также требуют отказаться от "политической проституции", не участвовать в проплаченных митингах, а также призвали пресекать попытки вербовки "титушек".