Пошук по сайту

€51.64
$43.97

+14 Киев

События

Фанаты "Ворсклы" поддержали Евромайдан и зовут полтавчан на улицу 

25 января 2014, 00.11

Полтавские болельщики осуждают власть, которая "довела страну до нынешнего состояния".

Фанаты полтавской "Ворсклы" вслед за болельщиками других футбольных команд выразили поддержку Евромайдану.

РЕКЛАМА

"Мы, фанаты футбольного клуба "Ворскла", патриоты своего города и своей Украины, выражаем солидарность с революционерами Майдана, выражаем им полную поддержку в борьбе за честную, справедливую, свободную Украину и полностью поддерживаем их в этом", – говорится в сообщении на сайте болельщиков полтавского клуба.

Полтавские фаны осуждают "нынешнюю власть, которая своими действиями и своей безответственностью и циничным отношением к своим гражданам довела страну до сегодняшнего противостояния".

"Мы выражаем искреннее сочувствие родным и близким Героев Украины, погибших смертью храбрых во имя своей Родины", – отметили фанаты "Ворсклы".

Ультрас "Ворсклы" призвали жителей города выразить свою гражданскую позицию на улице. "Только изменениями мы можем достичь лучшего будущего. Киев, Полтава с тобой", – отмечается в обращении.

Первыми о поддержке Евромайдана заявили ультрас киевского "Динамо". Они также пообещали защищать протестующих от "титушек". Позже с аналогичными заявлениями выступили ультрас-организации донецкого "Шахтера", харьковского "Металлиста", днепропетровского "Днепра", одесского "Черноморца" и симферопольской "Таврии".

Фанаты также требуют отказаться от "политической проституции", не участвовать в проплаченных митингах, а также призвали пресекать попытки вербовки "титушек".

Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях

 Читать
РЕКЛАМА