$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Ивано-Франковск: Выселенный из здания ОГА губернатор работает в телефонном режиме

Ивано-Франковск: Выселенный из здания ОГА губернатор работает в телефонном режиме ОГА захвачена митингующими
Фото: Блиц-Инфо / Facebook
Губернатор Василий Чуднов не хочет, чтобы правоохранители штурмовали здание и ожидает решения суда.

Губернатор Ивано-Франковской области Василий Чуднов управляет делами вверенной ему территории в телефонном режиме, поскольку здание областной государственной администрации находится в руках митингующих, сообщается на сайте ОГА.

"Заблокированы административные этажи, где располагаются кабинеты руководства облгосадминистрации: председателя, первого заместителя. Ни председатель, ни заместитель не допускаются к рабочим местам", – заявил чиновник.

Чуднов не считает целесообразным силовой захват облгосадминистрации правоохранителями и ждет решения суда по решениям сессии областного совета от 25 января.

Облсовет дал местной ОГА пять дней на освобождение помещения. Депутаты также дали сутки на возвращение областных силовиков домой из Киева. Также областной совет дополнил символику Прикарпатья флагами красно-черного цвета и флагом ЕС.

На внеочередном заседании Ивано-Франковского облсовета депутаты запретили деятельность Партии регионов и КПУ в области, а также предложили управлению Министерства юстиции снять с регистрации местные организации ПР и Компартии.

Протестующие требовали от Чуднова подать в отставку, но он отказался написать заявление.