$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Кличко: Власть не выполняет свои обещания – начинаются новые аресты активистов

Кличко: Власть не выполняет свои обещания – начинаются новые аресты активистов Виталий Кличко
Фото:
В Черкассах лидер УДАРа Виталий Кличко рассказал об арестах в восточных областях Украины и встретился с партактивом области.

Сегодня, 14 февраля, в Черкассах состоялась пресс-конференция лидера УДАРа Виталия Кличко, на которой оппозиционный политик заявил, что сделает все, чтобы до 17 февраля задержанные евромайдановцы и участники штурмов областных администраций были освобождены из-под стражи. Об этом сообщает Gazeta.ua.

Во время конференции Кличко выразил возмущение по поводу того, что пока власти говорят, что будут идти на уступки протестующим, начинаются новые аресты и давление на активистов.

"Очень странно, что, когда речь идет об амнистии, и власти говорят, что будут идти на уступки, начинаются новые аресты и давление на активистов. Два дня назад задержали председателя областной организации Полтавского УДАРа. Оказывается давление и на глав в других областях. Поэтому власть не выполняет свои обещания. Что касается нашей стороны, то мы сделаем все, чтобы люди были на свободе, а уголовные производства против них были закрыты", – заявил Виталий Кличко.

Сегодня после пресс-конференции Кличко должен был встретится и с партактивом области. Перед приездом лидера УДАРа в Черкассы поступило сообщение, что в здании, где запланирована встреча, выключен свет, на что Кличко ответил, что с активом все равно встретится, а программу и планы в Черкассах менять не будет, сообщили в пресс-службе политсилы.