Пошук по сайту

€51.38
$43.94

+2 Киев

События

Аппарат Минобороны призвал Януковича принять меры по стабилизации ситуации в стране 

31 января 2014, 11.10

По мнению военных, дальнейшая эскалация противостояния угрожает территориальной целостности государства.

На общем собрании аппарата Министерства обороны Украины 30 января было принято обращение личного состава ведомства Президенту Украины Виктору Януковичу с призывом принять срочные меры по стабилизации ситуации в Украине, сообщает пресс-служба министерства.

РЕКЛАМА

"Выражая свою гражданскую позицию, военнослужащие и работники вооруженных сил Украины, которые проходят службу и работают в аппарате Министерства обороны Украины, призвали Верховного Главнокомандующего в рамках действующего законодательства принять неотложные меры по стабилизации ситуации в стране и достижения согласия в обществе", – заявили военные.

Военнослужащие Украины назвали недопустимыми силовой захват государственных учреждений, препятствование представителям органов государственной власти и местного самоуправления выполнять свои прямые обязанности.

"Дальнейшая эскалация противостояния угрожает территориальной целостности государства", – считают в ведомстве.

26 января министр обороны Украины Павел Лебедев заявил, что вооруженные силы Украины не будут содействовать власти или оппозиции в сложившемся политическом кризисе.

Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях

 Читать