$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Мужчину, расписавшего центр Тореза лозунгами против Януковича, избили нагайкой

Мужчину, расписавшего центр Тореза лозунгами против Януковича, избили нагайкой Галазюк поддержал идеи Майдана
Фото: progorod.info
Жителя Донецкой области избил депутат местного городского совета, руководитель казачьей организации Василий Бондаренко

В начале декабря на улицах Тореза появились надписи "Зека на нари", "Банду геть", "Зека в дупу", "Не працюй на зека".

Спустя несколько дней милиция установила личность мужчины, который наносил граффити. Им оказался Олег Галазюк, который работает преподавателем философии одного из высших учебных заведений Тореза.

"Свои действия мужчина объяснил тем, что с 15 по 29 ноября находился в столице на научной конференции по интеграции Украины в ЕС. В свободное время ходил на Майдан Независимости, где проникся "духом революции". На родине полем для своего "граффити" выбрал стены магазина, используя для росписи аэрозольную краску", – сообщили в местной милиции.

Позже газета ПроГород опубликовала подробности задержания Галазюка. Как выяснилось, ночью члены казачьей организации устроили засаду, изловили автора граффити и избили нагайкой.

Кроме депутата Бондаренко, преподавателя философии избивали двое несовершеннолетних "казаков". Как пишет газета, Галазюку проломили голову, сломали палец, а также избили ногами.

После этого прибыли сотрудники милиции и задержали автора граффити. По данным издания, Галазюк снял в больнице побои и написал заявление в милицию.

Однако, по мнению блогера Дениса Казанского, в Торезе это дело скорее всего замнут и депутату Бондаренко ничего не будет. "Потому что Торез - криминальный бантустан, в котором действуют свои локальные законы и правила. Избить нагайкой "помаранчевого" по местным правилам - нормальное явление. У нас тут до сих пор опричнина, казаки, нагайки, черносотенцы. Вечный XVI век", – написал Казанский.