МВД: Через неделю закон об "амнистии" утратит силу


Министерство внутренних дел требует от протестующих освободить административные здания.
Заместитель начальника Главного следственного управления МВД Украины Олег Татаров напомнил, что для вступления в силу закона об "амнистии" задержанных участников акций протеста протестующие должны освободить административные здания.
"Однако пока захваченные здания не освобождаются, улица Грушевского и ряд областных администраций остаются занятыми протестующими. Следует четко понимать, что на выполнение закона остается неделя, и 17 февраля 2014 года при невыполнении условий указанный закон утратит силу", – заявил Татаров.
По его словам, после 17 февраля "следователи будут расследовать уголовные производства в обычном порядке, а при наличии достаточных оснований – направлять дела в суд с обвинительными актами".
Замначальника Главного следственного управления также сообщил, что "органы власти, в том числе и Министерство внутренних дел, делают все для гуманизации уголовного судопроизводства".
"В рамках действия этого закона меру пресечения в виде содержания под стражей на альтернативную, более мягкую, уже изменили для 82 человек. Еще 61 человек пока остается под стражей. Всего же к уголовной ответственности привлекаются 266 человек в рамках 129 уголовных производств", – заявил Татаров.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
Рыбак: "Закон об амнистии" выполняется
10 февраля, 15.54
События
Пшонка: Под действие закона об амнистии подпадают 259 человек
5 февраля, 19.23
События
Возьмите одно яйцо и щепотку соды – и оладьи не осядут. Секреты пористого теста
23 апреля, 21.45
Бульвар
Галкин показал первое фото 77-летней Пугачевой с тростью
23 апреля, 21.07
Бульвар
23 апреля, 18.55
Новости