МВД извинилось за издевательства над задержанным


Милиция изучает опубликованное видео, чтобы определить сотрудников органов внутренних дел, которые принимали участие в издевательствах.
Министерство внутренних дел изучает опубликованное видео, чтобы определить, кто из милиционеров участвовал в издевательствах.
"МВД Украины, прежде всего, приносит извинения за недопустимые действия людей в милицейской форме, которые фигурируют на видео с обнаженным мужчиной, которое было распространено в СМИ", – говорится в заявлении пресс-службы МВД.
По данным ведомства, материал изучается, "чтобы установить место и время съемки, лиц, которые изображены на видео, а также условия, при которых было снято это видео".
"Виталий Захарченко обратился к личному составу органов внутренних дел и указал на недопустимость таких действий, а также призвал соблюдать нормы закона и нравственности", – добавили в пресс-службе.
Сегодня в Сети появилось видео издевательств милиции над задержанным участником акции протеста на Грушевского: мужчину раздели догола и заставляли фотографироваться с сотрудниками МВД.
Позже стало известно, что Евромайдану удалось отбить задержанного у "Беркута". Ему сейчас предоставляют медицинскую помощь.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
23 апреля, 18.55
Новости
Эти натуральные удобрения – лучшие для питания корней томатов
23 апреля, 13.17
Огороды