$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +10 Киев

МВД: Весь закарпатский "Беркут" вернулся домой

МВД: Весь закарпатский "Беркут" вернулся домой
Фото: mukachevo.net
Бойцы спецназа, дежурившие в Киеве на улице Банковой, вернулись в область, заявил на встрече с ужгородскими активистами генерал Василий Варцаба.

Утром, 27 января, в Ужгороде к активистам местного Майдана вышел начальник Управления МВД Украины в Закарпатской области генерал Василий Варцаба и сообщил, что закарпатский "Беркут" отозван из Киева и вернулся домой.

"Даю слово офицера, что вся закарпатская милиция сейчас находится в области", – сказал Варцаба.

По словам генерала, сотрудники "Беркута" прибыли домой сегодня, в понедельник, 27 января. На официальном сайте МВД Закарпатской области уже появилось соответствующее сообщение.

"Генерал опроверг слухи о том, что в Закарпатье якобы едет львовский "Беркут". Зато сообщил, что закарпатские "беркутовцы", которые в Киеве стояли на ул.Банковой, вернулись домой. Пока никаких нарушений общественного порядка участниками мирных политических собраний в Ужгороде не зафиксировано. Милиция и органы власти работают в нормальном режиме", – говорится на сайте ведомства.

Сегодня несколько сот ужгородцев блокируют здание МВД Украины в Закарпатской области. Перед митингующими стоит шеренга милиционеров. Пока никаких активных ни с одной, ни с другой стороны нет.

Видео: MukachevoNet / YouTube