$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

На Евромайдане провели благотворительные колядки

На Евромайдане провели благотворительные колядки Колядки на Майдане незалежности
Фото: YouTube
Вырученные на Рождество средства Гражданская платформа "Майдан" планирует передать в один из центров социальной защиты и реабилитации людей пожилого возраста.

Киевские участники сообщества Гражданская платформа "Майдан" вышли колядовать на Майдан Незалежности.

Все, что удалось наколядовать, организаторы обещают передать в один из центров социальной защиты и реабилитации людей пожилого возраста, сообщает "Зекрало недели".

"Люди пришли колядовать от души, среди простых людей, для того, чтобы отметить Рождество так, как это было принято. Мы специально дождались, когда закончатся все политические перфомансы и хотим дать людям возможность порадоваться и спеть вместе с нами. Мы не нуждаемся в политических звездах и не хотим быть массовкой на их шоу", – заявил один из участников акции. 

Подобные акции, организованные по инициативе сообщества Гражданская платформа "Майдан", прошли на центральных площадях и других украинских городов. На призыв организаторов провести колядки в знак уважения к национальным традициям откликнулись жители Николаева, Луцка, Чернигова и Ровно.

Гражданская платформа "Майдан" была создана по инициативе участников декабрьских протестных акций, как ответ на политизацию гражданской активности. Туда вошли те, кто активно поддержал протестные акции на старте, но уже успел разочароваться, наблюдая за, по их мнению, попытками политиков приватизировать Майдан и их неспособностью направить мощнейшую энергию масс в конструктивное русло.