$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +5 Киев

На Майдане установили 15 палаток

На Майдане установили 15 палаток Новый палаточный городок
Фото: Twitter Reincarnation
В центре Киева появился палаточный городок.

В девять вечера на Майдане появилась первая палатка – прямо на проезжей части, возле Главпочтамта, установили небольшую двухместную туристическую палатку. Через 40 минут появился городок из 15 палаток.

__07 Первая палатка. Фото: Twitter Reincarnation

По периметру Евромайдана продолжают укреплять заграждения. Активисты забаррикадировали въезд на площадь мусорными баками и цветочными урнами. Ограждение охраняют добровольцы из народной охраны, они пропускают лишь машины "скорой" и легковые авто.

Около тысячи митингующих активно обживают здание Киевской городской администрации: уже заняты первый и второй этажи. Активисты обустраивают медпункт, столовую, информационный центр с возможностью доступа к интернет. В здании 10 нардепов от оппозиционных партий. Они собираются дежурить всю ночь, чтобы не допустить ареста находящихся в здании КГГА активистов. 

"Власть не может расценивать нахождение людей в этом помещении как захват административного здания, – объясняют нардепы, – поскольку здесь ведут прием граждан народные депутаты Украины".

С 22.00 в КГГА усилят меры безопасности – опасаются провокаций со стороны "титушек". Народная дружина будет пропускать в здание лишь тех, кому необходимо согреться, получить медпомощь или поесть.