$39.54 €42.05
menu closed
menu open
weather +8 Киев

Руслана объявит голодовку, если Европа не введет санкции

Руслана объявит голодовку, если Европа не введет санкции Руслана призвала Европу ввести санкции в отношении украинской власти
Фото: Александр Хоменко / Gordonua.com
Певица и активистка Руслана Лыжичко осудила действия украинской власти, которые привели к новой волне кровопролития, и призвала европейских политиков перейти к более активным действиям в отношении Украины.

Украинская певица, координатор Евромайдана Руслана Лыжичко намерена объявить голодовку, если Европа не введет санкции против украинской власти. Об этом она заявила на пресс-конференции в Европарламенте, где обсуждается ситуация в Украине, информирует 5 канал.

Руслана осудила действия украинской власти, которые привели к новой волне кровопролития, и призвала европейских политиков перейти к более активным действиям в отношении Украины.

"Не бойтесь, вводите санкции!", – призвала активистка.

Певица также предупредила о том, что объявит голодовку, если ЕС не применит санкции в отношении представителей украинской власти.

"Если Европа не введет санкции, то я объявлю голодовку", – заявила Руслана.

Активистка Евромайдана также прокомментировала и отношения Украины с Россией, отметив, что в настоящее время готовится "грунт для начала "холодной войны".

Европейские политики высказались за введение "полезных санкций" против Украины, подчеркнув при этом, что во всем должна быть мера.

Штурм Майдана, 19 февраля. Онлайн-репортаж

Сегодня в Европейском парламенте проходит срочная пресс-конференция, где обсуждается ситуация в Украине. В ней принимают участие вице-президент Европарламента Яцек Сариуш-Вольский, председатель комитета иностранных дел Эльмар Брок, певица Руслана и другие.