$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +9 Киев

СМИ: От огнестрельного ранения скончался еще один активист с Грушевского

СМИ: От огнестрельного ранения скончался еще один активист с Грушевского Противостояние на Грушевского
Фото: Gordonua.com
В ночь с 28 на 29 января в столичную больницу с огнестрельными ранениями были доставлены два активиста – молодой парень и мужчина постарше, сообщили в партии УДАР.

Вечером 29 января в одной из больниц Киева умер активист, которого с огнестрельным ранением привезли с улицы Грушевского прошлой ночью. Об этом сообщает ICTV.ua.

В ночь с 28 на 29 января, по информации "Фактов" (ICTV), в столичную больницу с огнестрельными ранениями были доставлены два активиста – молодой парень и мужчина постарше. Как сообщают источники телеканала, именно последний ушел из жизни.

Сегодня депутат Киевсовета от УДАРа Алексей Давыденко сообщил "Фактам" (ICTV), что ночью 29 января в 17-ю больницу Киева с улицы Грушевского были доставлены два активиста с огнестрельными ранениями. По словам депутата, эта информация поступила в партию УДАР из достоверных источников.

"Люди были официально госпитализированы, и им была оказана медицинская помощь", – сообщил Давыденко.

Депутат Киевсовета отметил, что власть, по его мнению, прибегает к очередной провокации, чтобы снова обострить ситуацию в Киеве.

"С одной стороны, власть говорит, что проводит переговоры о мирном урегулировании ситуации, а с другой – отстреливают митингующих. Мы требуем от силовиков прекратить применять оружие против людей, в то время как все стороны пытаются найти выход из конфликта", – заявил Давыденко.