$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +7 Киев

Сотни активистов требуют от ГПУ и МВД найти похищенного Луценко

Сотни активистов требуют от ГПУ и МВД найти похищенного Луценко Пикет у ГПУ
Фото: glavcom.ua
Генпрокуратуру пикетируют несколько сотен активистов Евромайдана с требованием найти похищенного Игоря Луценко; милиция уже заявила, что активиста не задерживала.

Евромайдановцы решили пикетировать Генеральную прокуратуру, после того как пропал известный общественный активист Игорь Луценко. Об этом сообщает "Главком".

Протестующие требуют от генпрокурора Пшонки освободить задержанных участников акций протеста и объяснить, куда в Киеве пропадают люди.

В руках у людей понациональные флаги, а также партийные флаги ВО "Свобода". Участники пикета скандируют "Ганьба!", "Они крадут людей!".

В МВД, в свою очередь, опровергают информацию о задержании активиста Луценко. Такое заявление сделал начальник Управления связей с общественностью МВД Украины Сергей Бурлаков.

"Я не подтверждаю эту информацию, мы его не задерживали... В отделениях милиции он не находится", – сказал он "Українській правді", отметив, что это предварительная информация.

Сегодня, 21 января, около 04.30 утра стало известно о похищении активиста Евромайдана Игоря Луценко. Он привез в больницу своего товарища Юрия Вербицкого, которого ранили при столкновении на Грушевского.

Внезапно в клинику влетели пять неизвестных в гражданском, скрутили Луценко и Вербицкого, затолкали их в свою машину и увезли.

Куртка Вербицкого с паспортом так и осталась в кабинете врача, возле клиники припаркован автомобиль Луценко, но мобильный пропавшего активиста не отвечает.