Пошук по сайту

€51.84
$44.93

+22 Киев

События

В Черкассах открыли уголовное дело из-за поднятия флага ЕС 

12 декабря 2013, 08.55

Поднятие европейского символа вызвало конфликт с "Грифоном".

Из-за поднятия жителям Черкасс флага ЕС на флагштоке у мэрии города было заведено уголовное производство, заявил заммэра Павел Карась.

Он уточнил, что милиционеры позвонили и позвали его в Сосновский райотдел милиции для допросай по этому делу.

Карась принял участие в поднятии флага ЕС у мэрии 11 декабря. Тогда на митинг против действий украинской власти пришло более 300 человек, пишет УНІАН.

Депутаты горсовета сумели поднять на флагшток стяг Евросоюза только после стычки с милицией. Им мешали несколько десятков бойцов спецподразделения милиции "Грифон" и патрульно-постовой службы.

Тем не менее, уже через час неизвестные похитили флаг ЕС на площади перед Черкасским горсоветом.

Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях

 Читать