$39.22 €42.44
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Ярема: Помощь родственникам героев Небесной сотни начнут выплачивать на этой неделе

Ярема: Помощь родственникам героев Небесной сотни начнут выплачивать на этой неделе На встрече с родственниками Небесной сотни присутствовали представители Генпрокуратуры, МВД, Минсоцполитики, Минздрава, Минюста, Министерства экономического развития, Министерства финансов, Министерства образования и науки
Фото: kmu.gov.ua
Власть заинтересована в полноценном расследовании убийств на Майдане, заверил первый вице-премьер-министр Украины Виталий Ярема.

20 мая состоялось совещание относительно решения социально-бытовых и других проблем родственников героев Небесной сотни. Помощь близким тех людей, которые погибли в результате массовых акций протеста на Майдане, будет выплачиваться уже на этой неделе. Об этом сообщил первый вице-премьер-министр Украины Виталий Ярема, информирует пресс-служба чиновника.

Что или кто стоит за ночным заявлением Ахметова?

"Руководство государства, которое пришло к власти после событий на Майдане, заинтересовано в объективном расследовании дела", – сказал Ярема.

17 мая в Киев приехали более 70 семей – родственники героев Небесной сотни – с требованием расследовать убийства на Майдане.

По официальным данным, в ходе акций протеста в Украине с конца ноября 2013 года по февраль 2014 погибли более 100 человек. 

"Общество друзей Украины" выступило с инициативой собрать средства для благотворительной акции "Дети Майдана". Дети погибших героев Небесной сотни смогут бесплатно отдохнуть в Польше.

21 мая в столице Нидерландов – Гааге будет показано 12 короткометражных документальных фильмов о протестах на Майдане, оккупации Крыма и событиях на востоке Украины.