$39.57 €42.12
menu closed
menu open
weather +14 Киев

В Гааге состоится показ документальных фильмов о Майдане, оккупации Крыма и событиях на востоке Украины

В Гааге состоится показ документальных фильмов о Майдане, оккупации Крыма и событиях на востоке Украины Проект "Вавилон 13" с восторгом восприняли в Нью-Йорке, Торонто, Осло и Амстердаме
Фото: infokava.com
Картины созданы в рамках инициативы украинских кинематографистов "Вавилон 13", зрители увидят 12 короткометражных фильмов общей длительностью 90 минут.

21 мая в столице Нидерландов – Гааге будет показано 12 короткометражных документальных фильмов о протестах на Майдане, оккупации Крыма и событиях на востоке Украины, сообщает "Укрiнформ".

Фильмы общей длительностью 90 минут созданы в рамках инициативы украинских кинематографистов "Вавилон 13".

"Этот проект с восторгом восприняли в Нью-Йорке, Торонто, Осло и Амстердаме, а теперь он будет представлен еще и в Гааге", – сказали организаторы показа.

Проект "Вавилон 13" получил победу в номинации "Самый креативниший и самый оригинальный" в конкурсе интернет-активизма The Bobs.

На Каннском фестивале, который проходит в этом году с 14 по 25 мая, покажут фильм Сергея Лозницы о протестах в Украине "Майдан". По словам режиссера, цель агрессоров в Украине – запугивание и хаос.

В Киеве стартовала конференция "Мыслить с Украиной". До 19 мая в помещениях Киево-Могилянской академии состоятся семь панельных дискуссий между интеллектуалами, исследователями, писателями и художниками со всего мира.

В мае в Киеве проходит выставка французского фоторепортера Эрика Буве (R)evolution, посвященная событиям на Майдане.