$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Миссия ОБСЕ снова не смогла попасть на место крушения Boeing 777

Миссия ОБСЕ снова не смогла попасть на место крушения Boeing 777 Миссию ОБСЕ не пустили на место крушения лайнера
Фото: ЕРА
Два автомобиля миссии в сопровождении сепаратистов пытались найти безопасную дорогу к месту катастрофы, но их остановили на одном из блокпостов боевиков.

Международные наблюдатели ОБСЕ в среду вновь не смогли попасть на место падения малайзийского Boeing 777 в Донецкой области. Об этом сообщает "ВВС Україна" со ссылкой на собственного корреспондента.

Два автомобиля организации в сопровождении сепаратистов пытались найти безопасную дорогу к месту катастрофы, но их остановили на одном из блокпостов боевиков.

Наблюдатели увидели впереди признаки боев – в частности дым, и вернулись в свой отель в Донецке.

Остановят ли Путина новые санкции ЕС и США?

Отметим, что сегодня на место крушения рейса МН17 также собирались попасть малайзийские полицейские. Предполагалось, что они будут обеспечивать безопасность работы международных экспертов и неприкосновенность обломков самолета.

29 июля премьер-министр Арсений Яценюк подчеркнул, что Украина заинтересована в беспрепятственной работе полицейских и военных экспертов Австралии и других стран на месте преступления. В комиссии по расследованию катастрофы Boeing подозревают, что часть тел еще находится на территории падения самолета.