$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Порошенко не планирует останавливать АТО для расследования крушения MH17

Порошенко не планирует останавливать АТО для расследования крушения MH17 Президент выступает за двустороннее прекращение огня в радиусе 20 км от места падения самолета
Фото: ЕРА
Антитеррористеческая операция на Донбассе будет остановлена лишь в случае принятия боевиками условий мирного плана, заявил замглавы Администрации президента Валерий Чалый.

Президент Украины Петр Порошенко не намерен прекращать антитеррористеческую операцию на Донбассе для расследования крушения борта MH17.

Об этом журналистам сообщил замглавы Администрации президента Валерий Чалый.

"Антитеррористическая операция продолжается, поэтому проведение расследования не означает, что операция должна быть остановлена. Она будет остановлена тогда, когда предложенный президентом Петром Порошенко мирный план будет признан оппонентами", – отметил чиновник.

По словам Чалого, украинские власти будут максимально содействовать прозрачному расследованию крушения MH17 в Донецкой области.

Он отметил, что президент выступает за двустороннее прекращение огня в радиусе 20 км от места падения самолета.

Остановят ли Путина новые санкции ЕС и США?

В Верховной Раде зарегистрирован проект постановления о создании временной следственной комиссии Верховной Рады Украины по вопросам расследования обстоятельств катастрофы в Донецкой области самолета Boeing 777.

В комиссии по расследованию катастрофы Boeing подозревают, что часть тел еще находится на территории падения самолета. 

В Нидерландах к расследованию крушения малайзийского самолета 17 июля решили привлечь местных жителей Донбасса.

Международные эксперты из Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ), Австралии и Нидерландов не смогли попасть на место крушения малайзийского авиалайнера вблизи Тореза Донецкой области.