Совбез ООН заблокировал очередную резолюцию России по MH17


Текст документа, в котором РФ призывала к прекращению огня в зоне крушения Boeing 777, отклонили Литва, США и Австралия.
Совет Безопасности ООН не принял новую резолюцию Российской Федерации по крушению Boeing 777 в Донецкой области.
Об этом журналистам заявил постоянный представитель РФ при ООН Виталий Чуркин, сообщается на сайте пресс-службы Постоянного представительства Российской Федерации при Организации Объединенных Наций.
По словам Чуркина, в резолюция речь шла о прекращении огня в зоне аварии MH17. Документ был заблокирован Литвой, США и Австралией.
"К сожалению, некоторые члены Совета Безопасности отреагировали в своей обычной манере – категорически выступив против любого рода критики в адрес украинских властей", – заявил дипломат.
6 августа на внеочередном заседании предложения России по Украине не поддержал никто из членов Совета Безопасности. При этом многие участники заседания прямо указали на действия России как на источник нестабильности в стране.
Согласно оценкам ООН, из-за конфликта на востоке Украины в Россию в этом году выехали примерно 168 тысяч украинцев. Еще 117 тысяч украинцев стали перемещенными лицами внутри Украины, и это число ежедневно растет на 1200 человек.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
Посол США в ООН: Если бы Украина сбила Boeing, Путин приказал бы сберечь каждый осколок
21 июля, 23.48
Мир
Совбез ООН еще раз обсудит ситуацию в Украине на этой неделе
6 августа, 09.23
Мир
Совбез ООН не поддержал предложения России по Украине
6 августа, 08.18
События
ООН расширит сеть своих представительств в Украине
5 августа, 12.11
События
Сколько стоит участие представительницы Украины в "Евровидении". Lelѐka назвала сумму
12 мая, 21.55
Бульвар
Live Первый полуфинал "Евровидения 2026". Трансляция главного музыкального шоу года
12 мая, 21.50
Культура
Измельчили картофель, добавили молоко с яйцами – и в духовку. Вкусный ужин за несколько минут
12 мая, 19.39
Бульвар
12 мая, 19.15
Политика
12 мая, 17.46
Бульвар
Гайтана требовала несколько десятков тысяч евро за участие в благотворительном шоу в поддержку ВСУ
12 мая, 15.55
Бульвар