$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Совбез ООН заблокировал очередную резолюцию России по MH17

Совбез ООН заблокировал очередную резолюцию России по MH17 Члены Собвеза ООН блокируют любую критику в адрес украинских властей, заявил Чуркин
Фото: ЕРА
Текст документа, в котором РФ призывала к прекращению огня в зоне крушения Boeing 777, отклонили Литва, США и Австралия.

Совет Безопасности ООН не принял новую резолюцию Российской Федерации по крушению Boeing 777 в Донецкой области.

Об этом журналистам заявил постоянный представитель РФ при ООН Виталий Чуркин, сообщается на сайте пресс-службы Постоянного представительства Российской Федерации при Организации Объединенных Наций.

По словам Чуркина, в резолюция речь шла о прекращении огня в зоне аварии MH17. Документ был заблокирован Литвой, США и Австралией.

"К сожалению, некоторые члены Совета Безопасности отреагировали в своей обычной манере – категорически выступив против любого рода критики в адрес украинских властей", – заявил дипломат.

6 августа на внеочередном заседании предложения России по Украине не поддержал никто из членов Совета Безопасности. При этом многие участники заседания прямо указали на действия России как на источник нестабильности в стране.

Согласно оценкам ООН, из-за конфликта на востоке Украины в Россию в этом году выехали примерно 168 тысяч украинцев. Еще 117 тысяч украинцев стали перемещенными лицами внутри Украины, и это число ежедневно растет на 1200 человек.