$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +8 Киев

Администрация президента: Военные эксперты РФ работали на месте падения Boeing под видом гражданских

Администрация президента: Военные эксперты РФ работали на месте падения Boeing под видом гражданских Тела погибших лежали посреди поля во время жары, но спасатели не могли их вывезти, поскольку на месте аварии под видом гражданских работали эксперты из РФ
Фото: ЕРА
У нас есть подтверждения, что на месте крушения Boeing 777 работали российские военные эксперты, которые анализировали и думали, о чем можно говорить, заявил заместитель главы Администрации президента Геннадий Зубко.

На месте крушения Boeing 777 работали российские военные эксперты под видом гражданских. Об этом в эфире "5 канала" сообщил первый заместитель главы Администрации президента Украины Геннадий Зубко, информирует "ЛІГАБізнесІнформ".

"Тела погибших пассажиров и экипажа лежали посреди поля во время жары, однако спасатели не могли их вывезти, поскольку на месте аварии под видом гражданских работали эксперты из РФ", – сказал Зубко.

По его словам, у АП есть подтверждения того, что на месте крушения Boeing 777 работали военные российские эксперты, которые анализировали и думали, о чем можно говорить.

21 июля Совет Безопасности ООН потребовал от России повлиять на боевиков предоставить полный доступ международным экспертам к месту крушения малайзийского авиалайнера в Донецкой области. Резолюция была принята единогласно.

Представитель США при ООН Саманта Пауэр заявила, что "Россия знает, что ракету запустили с территории, контролируемой их террористами, и все равно обвинила в катастрофе Украину. Если бы Украина сбила самолет, Путин приказал бы своим сепаратистам сберечь каждый его осколок".

В ночь на 22 июля боевики передали "черные ящики" сбитого Boeing представителям Малайзии. Бортовые самописцы передали малайской стороне после подписания "меморандума".