$39.57 €42.16
menu closed
menu open
weather +17 Киев

Чуркин: Виноваты киевские власти и украинские авиадиспетчеры, которые направили пассажирский самолет в зону боевых действий

Чуркин: Виноваты киевские власти и украинские авиадиспетчеры, которые направили пассажирский самолет в зону боевых действий Виталий Чуркин
Фото: ЕРА
Не нужно предрешать итоги расследования крушения Boeing 777 громкими заявлениями и необоснованными инсинуациями, заявил постпред РФ при ООН Виталий Чуркин.

Постпред России Виталий Чуркин на заседании Совета Безопасности ООН заявил, что необходимо провести независимое расследование крушения Boeing 777. Он также подчеркнул, что во всем виноваты киевские власти и украинские авиадиспетчеры, которые направили пассажирский самолет в зону боевых действий.

Сбитый террористами Boeing 777. Расследование. Онлайн-репортаж

"Возникает вопрос, почему  украинские авиадиспетчеры направили пассажирский самолет в зону боевых действий. В зону, где авиация систематически использовалась для нанесения ударов, в том числе и по гражданским объектам, и где поэтому работали средства ПВО", – заявил Чуркин.

При этом Чуркин не уточнил, о каких именно средствах ПВО идет речь.

Постпред России отметил, что не стоит предрешать итоги расследование крушения Boeing 777 громкими заявлениями и необоснованными инсинуациями.

Он также призвал срочно прекратить "карательную операцию" на востоке Украины, обвиняя США в эскалации кризиса.

Участники экстренного заседания Совета Безопасности ООН, которое началось в Нью-Йорке, почтили минутой молчания память погибших пассажиров Boeing 777 малайзийской авиакомпании.

Представитель США при ООН Саманта Пауэр призвала Россию выйти на путь мира. По ее словам, она должна положить конец этой войне и может это сделать.