Пошук по сайту

€51.76
$44.09

+4 Киев

События

Матиос: Эксперта по делу МН17 Рувина пытался убить выходец из Крыма 

11 апреля 2016, 18.25

Подозреваемый в покушении на убийство эксперта по делу рейса МН17 Александра Рувина является членом крымской организованной преступной группировки "Башмаки".

На эксперта по делу рейса МН17 Александра Рувина покушался крымчанин и член преступной группировки "Башмаки". Об этом заявил на брифинге главный военный прокурор Украины Анатолий Матиос, передает корреспондент издания "ГОРДОН".

РЕКЛАМА

"Киллер является ассимилированным (крымчанином."ГОРДОН"). Он выходец из мощной крымской группировки "Башмаки", – заявил Матиос.

Сегодня, как рассказал главный военный прокурор, мужчина был задержан.

Преступная группировка "Башмаки" была организована в 1990-х годах в Крыму гражданином Виктором Башмакиным, который был убит в 1994 году. В нее входили более тысячи человек, которые совершали преступления не только на территории Крыма, но и других регионов Украины, занимаясь вымогательством у предпринимателей денежных средств за осуществление якобы их охраны от посягательств иных преступных группировок.

РЕКЛАМА

Ранее правоохранительные органы Украины привлекли к уголовной ответственности 24 участников банды.

В мае 2014 года Министерство внутренних дел Украины сообщило, что один из лидеров банды "Башмаки" Николай Чередник вербует диверсантов для участия в терактах на территории Украины по поручению самопровозглашенного премьера Крыма Сергея Аксенова.

Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях

 Читать