$38.97 €42.44
menu closed
menu open
weather +4 Киев

Парубий надеется на активизацию межпарламентского диалога с Австралией

Парубий надеется на активизацию межпарламентского диалога с Австралией Парубий: Очень важно, что в Австралии возобновила работу группа дружбы между нашими странами
Фото: Верховна Рада України / Facebook

Спикер Верховной Рады Украины Андрей Парубий в Киеве на совместном брифинге с главой Сената Австралии Стивеном Перри заявил, что "межпарламентская дипломатия имеет все большее значение в мире".

Спикер Верховной Рады Украины Андрей Парубий 2 октября в Киеве провел встречу с президентом Сената Австралии Стивеном Перри. Их совместный брифинг транслировал YouTube-канал украинского парламента.

"Очень важно, что в Австралии возобновила работу группа дружбы между нашими странами. Я уверен, что она активизирует межпарламентский диалог. Межпарламентская дипломатия имеет все большее значение в мире", – отметил Парубий.

Он также поблагодарил Перри за визит в Украину и поддержку.

"Я поблагодарил господина президента за очень активное участие Автралии в расследовании трагедии рейса МН17. Мы выразили уверенность, что в результате следственных действий будут не только продемонстрированы виновники, но и привлечены к ответственности", – добавил спикер.

Пэрри заверил Парубия в дальнейшей поддержке Австралией территориальной целостности и суверенитета Украины.

Глава Сената Австралии рассказал, что в понедельник провел встречи с президентом Петром Порошенко и премьер-министром Владимиром Гройсманом, в ходе которых стороны также обсудили активизацию межпарламентского диалога.