$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Порошенко – Эбботту: Рада безотлагательно ратифицирует соглашение с Австралией о полицейской миссии в Украине

Порошенко – Эбботту: Рада безотлагательно ратифицирует соглашение с Австралией о полицейской миссии в Украине Порошенко подчеркнул, что "ожидает безотлагательного рассмотрения вопроса ратификации Соглашения на внеочередном заседании Рады на следующей неделе"
Фото: Wikipedia

Президент Украины Петр Порошенко и премьер-министр Австралии Тони Эбботт провели телефонный разговор о координации действий в расследовании катастрофы Boeing 777.

Сегодня состоялся телефонный разговор президента Украины Петра Порошенко и премьер-министра Австралии Тони Эбботта. Во время переговоров политики обсудили вопрос координации действий по проведению международного расследования обстоятельств атаки террористов на пассажирский авиалайнер Boeing 777. Об этом сообщает официальный сайт украинского главы государства.

Эбботт попросил Порошенко "как можно скорее завершить процедуру принятия соглашения о направлении австралийского персонала в Украину" для расследования трагедии, в которой в том числе погибли 27 граждан Австралии.

В свою очередь, говорится в сообщении, Порошенко подчеркнул, что "ожидает безотлагательного рассмотрения вопроса ратификации Соглашения на внеочередном пленарном заседании Верховной Рады на следующей неделе".

Ранее в Украину прибыли гражданская полицейская миссия из Нидерландов и Малайзии.

Война на востоке Украины. 26 июля. Онлайн-репортаж

17 июля пассажирский Boeing 777, который принадлежал авиакомпании Malaysia Airlines, потерпел крушение вблизи Тореза Донецкой области. По данным украинских властей, он был сбит террористами с помощью зенитно-ракетного комплекса "Бук М-1". На борту были 298 пассажиров, в том числе 83 ребенка, из девяти стран мира. Все погибли.

Сегодня из харьковского аэропорта вылетели последние два самолета с телами и останками погибших. Всего с 23 июля из Харькова в нидерландский Эйндховен отправлены 227 специальных контейнеров.