18 пленных россиян за сутки. "Азов" зачистил село в районе Доброполья. Видео

Бойцы "Азова" взяли россиян в плен
Фото: 12-та бригада "Азов" / Telegram
12-я бригада специального назначения Нацгвардии "Азов" провела операцию по зачистке села Золотой Колодезь Донецкой области. Об этом пресс-служба бригады сообщила 6 февраля в Facebook.
В бригаде рассказали, что за сутки в украинский плен попало 18 российских военных. Покинутые на произвол судьбы оккупанты месяцами сидели в "подвалах и норах" этого села на добропольском направлении, говорится в сообщении.
Чтобы окончательно ликвидировать вражеское сопротивление, за зачистку взялись бойцы интербата 12-й бригады "Азов".
Бригада опубликовала видео, на котором военный с позывным Беретта и сами пленные россияне рассказали об этих событиях.
Контекст
- 9 октября 2025 года главнокомандующий ВСУ Александр Сырский проинформировал, что украинские военные проводят Добропольскую контрнаступательную операцию и освободили 180,8 км² территории Донецкой области.
- В конце ноября ДШВ проинформировали о завершение операции на добропольском направлении. Это позволило сдержать планы РФ по прорыву в Барвенково и стабилизировать ситуацию вокруг Покровска.
- В начале декабря в украинском Генштабе заявили, что Доброполье – под контролем ВСУ.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать


