85% украинцев считают, что Украина сможет отбить нападение РФ, большинство граждан уверены, что для победы нужна помощь Запада – опрос


85% украинцев считают, что Украина сможет отбить нападение страны-агрессора РФ. Об этом свидетельствуют результаты опроса Социологической группы "Рейтинг", опубликованные 19 февраля.
15% респондентов сомневаются, что Украине удастся отбить нападения страны-оккупанта.
В то же время, по данным социологов, важным условием победы украинцы считают международную поддержку. Лишь 19% опрошенных думают, что победа Украины возможна без международной помощи. 79% граждан не уверены, что Украина сможет одолеть противника без помощи стран Запада.
Опрос проводился 10–11 февраля среди граждан от 18 лет и старше во всех областях Украины, кроме временно оккупированных территорий Крыма и Донбасса, а также территорий, где на момент опроса отсутствовала украинская мобильная связь. Всего были опрошены 1000 респондентов методом телефонного интервью с использованием компьютера. Ошибка репрезентативности исследования с доверительной вероятностью 0,95 не превышает 3,1%.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
"Будете выглядеть отлично". 60-летняя Херли назвала лучшую позу для фото в купальнике
11 мая, 10.34
Новости
Налейте в вазу этот простой раствор — и сирень будет стоять очень долго. Секретный лайфхак
11 мая, 10.14
Огороды