Болгария сможет предоставить Украине избыточные боеприпасы при условии получения компенсаций от союзников – Запрянов


Болгария может передать Украине свои избыточные запасы снарядов и другое вооружение, если эти поставки компенсируют страны-союзники. Об этом заявил исполняющий обязанности министра обороны Болгарии Атанас Запрянов, сообщает БНР.
Сначала, по его словам, Болгария проанализирует военное имущество, снаряды, которые признают "избыточными и ненужными", смогут доставить в Украину.
"Из этого имущества часть боеприпасов определенного типа можно поставлять Украине. Этот пакет будет связан с предыдущим, который мы отправили и за который уже получили около €30 млн компенсаций, их мы направим на проекты модернизации болгарской армии", – пояснил и.о. министра обороны Болгарии.
Запрянов добавил, что правительство страны должно принять такое решение, после чего согласовать его с союзниками и Украиной, а также обеспечить логистику.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
6 июля, 22.55
Политика
Смешали муку с двумя яйцами – и можно сразу лепить пирожки. Очень простой рецепт теста без дрожжей
11 мая, 22.31
Бульвар
Кем занято сердце 45-летней Савченко: пророческое предсказание на Ивана Купала и надежда на принца
11 мая, 19.41
Бульвар
58-летний Портников вызвал фурор неожиданным фото
11 мая, 18.48
Бульвар
Добавили это на сковороду – и не надо отмывать кухню от жира. Лайфхак, о котором знают все соседи
11 мая, 18.07
Бульвар