Украина очень заинтересована в совместном военном производстве с Болгарией – Зеленский


Украина заинтересована в совместном военном производстве с Болгарией. Об этом 26 февраля в Киеве на совместной пресс-конференции по итогам переговоров с премьер-министром Болгарии Николаем Денковым заявил президент Украины Владимир Зеленский.
Видеозапись опубликована в Facebook ОП.
"Украина очень заинтересована в совместном [военном] производстве с Болгарией. И с другими государствами также. Прежде всего с теми государствами, у которых есть большой потенциал в военной индустрии, в оборонном секторе", – подчеркнул Зеленский.
По его словам, благодаря такому производству Болгария "сможет получить и рабочие места, и средства в свою экономику", а Украина – "закрыть свои дефицитные потребности".
"Но мы говорим не только о потребностях во время войны, но и о времени после войны. Думаю, что обе наши страны и обе оборонные индустрии заинтересованы в этом", – резюмировал Зеленский.
Денков вместе с делегацией правительства Болгарии прибыл с визитом в Украину утром 26 февраля. Зеленский сообщил, что на встрече с премьером Болгарии они договорились активизировать развитие логистики и инфраструктуры.
По словам Денкова, Болгария продолжит оказывать военную помощь Украине.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
Умеров обсудил с министром обороны Италии совместное производство оружия
17 ноября, 09.38
Война в Украине
7 декабря, 22.02
Война в Украине
10 января, 15.38
Война в Украине
Армения с голым торсом, а Кипр – с тарелками. Самые яркие моменты второго полуфинала "Евровидения"
14 мая, 23.35
Бульвар
Live На сцене "Евровидения 2026" – Lelѐka. Трансляция главного музыкального шоу года
14 мая, 21.49
Культура
Russia, Good Bye. Топовые выступления Украины на "Евровидении" – от Русланы и Сердючки до Lelѐka
14 мая, 21.09
Культура
Перед выступлением Lelѐka букмекеры изменили прогнозы на победу Украины на "Евровидении 2026"
14 мая, 19.46
Бульвар