Бывший российский военный Эрик: В армии я встретил бизнесмена из Москвы. Он пригнал в часть несколько Mitsubishi Pajero и подписал контракт. В него из СПГ выстрелили на полигоне


В армии страны-агрессора РФ есть жители крупных городов – Москвы, Санкт-Петербурга, – но это преимущественно добровольцы. Об этом бывший российский военный Дмитрий (позывной Эрик), который сейчас воюет на стороне Украины, рассказал в интервью основателю издания "ГОРДОН" Дмитрию Гордону.
Один из москвичей, по словам Эрика, возможно, погиб прямо на учебном полигоне, не доехав до фронта.
"Он приехал в эту часть, контракт заключил, пригнал несколько Mitsubishi Pajero, по-моему, и еще несколько миллионов рублей в фонд части внес. У него бизнес в Москве. Он все свободные деньги собрал, приехал как доброволец – ярый", – рассказал Эрик.
Гордон охарактеризовал московского бизнесмена: "Вот долбо...б".
"Волшебный!" – согласился Эрик.
Он отметил, что повоевать этому москвичу удалось только на полигоне.
"Солдат, с которым он проходил службу, благополучно из СПГ, кажется, ему выстрелил в грудь. Судьбу не знаю – выжил, не выжил. Но это такое, расходный материал", – добавил военный.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
10 мая, 00.40
Бульвар
"Волчара позорный". "Трус и врун с совком в голове". Почему новое интервью Винника – это фиаско
9 мая, 23.42
Бульвар
Ращук отреагировал на обвинения бывшей жены, которую бросил беременной ради другой
9 мая, 23.05
Бульвар
Секреты настоящего баноша, который сползает с ложки. В Карпатах такой готовят почти каждый день
9 мая, 22.27
Бульвар
Хиддлстон встретился с украинскими детьми-беженцами. Что его поразило больше всего
9 мая, 18.14
Культура
9 мая, 12.39
Бульвар