Совместно с Силами беспилотных систем и Главным управлением разведки Минобороны Украины ССО поразили Славянский нефтеперерабатывающий завод, расположенный в городе Славянск-на-Кубани Краснодарского края РФ.
Этот НПЗ привлечен к обеспечению топливом российской оккупационной армии на временно оккупированных территориях Украины. Он имеет стратегическое значение для региональной логистики нефтепродуктов.
Также военные поразили ударными дронами нефтебазу "Николаевская" в Ростовской области РФ. По предварительным данным, поврежден резервуар и речное плавсредство "Капитан Гиберт". Эта нефтебаза используется для хранения и транспортировки нефтепродуктов на временно оккупированные территории Украины для поддержки логистики армейских подразделений в Крыму и на смежных оккупированных территориях.
"Силы специальных операций продолжают совершать асимметричные действия с целью стратегического изнеможения врага вести войну против Украины", – добавили в ССО.