"Далеко не первая и, пожалуй, не последняя попытка". Глава Херсонской ОВА прокомментировал информацию о покушении на себя


Глава Херсонской ОВА Александр Прокудин 13 апреля в Telegram подтвердил информацию главы СБУ Василия Малюка о предотвращенном покушении на свою жизнь.
"Да, это действительно правда. И, к сожалению, это далеко не первая и, пожалуй, не последняя попытка", – сказал Прокудин.
Он отметил, что не рассказывал об этом раньше, поскольку изначально "знал, на что идет, когда согласился работать в прифронтовом регионе".
"Каждый день в Херсонской области от российских атак гибнут и страдают гражданские люди. Оккупанты прицельно охотятся и обстреливают мирное население с беспилотников. Я такой же человек, как и другие, это наша обыденность. Хочу поблагодарить СБУ за проведенную операцию. Самое главное, что разоблачен еще один коллаборант, предавший страну", – подчеркнул Прокудин.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
"Нас ожидает еще одно испытание". Прокудин предупредил о сильных дождях в Херсонской области
10 июня, 11.00
Война в Украине
Российские оккупанты обстреляли Чернобаевку, погибла женщина – Прокудин
24 декабря, 23.29
Война в Украине
С временно оккупированной территории Херсонской области вернули трех мальчиков – Прокудин
29 марта, 13.21
Общество
СБУ предотвратила покушение на главу Херсонской ОВА – Малюк
13 апреля, 09.11
События
Кем занято сердце 45-летней Савченко: пророческое предсказание на Ивана Купала и надежда на принца
11 мая, 19.41
Бульвар
58-летний Портников вызвал фурор неожиданным фото
11 мая, 18.48
Бульвар
Добавили это на сковороду – и не надо отмывать кухню от жира. Лайфхак, о котором знают все соседи
11 мая, 18.07
Бульвар
"Он москаль и просто уехал к своим". Украинский ведущий получил паспорт РФ и работает в банке
11 мая, 16.37
Бульвар
"Был вкус на красивых женщин". Куда исчез 60-летний Меладзе и как он теперь выглядит
11 мая, 15.34
Бульвар