$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +6 Киев

Зеленский: В ряде регионов – приграничных и прифронтовых – будут назначены руководители с военным опытом

Зеленский: В ряде регионов – приграничных и прифронтовых – будут назначены руководители с военным опытом Зеленский анонсировал усиление управленческих позиций в Украине
Фото: president.gov.ua
В приграничных и прифронтовых регионах Украины будут назначены руководители, имеющие военный опыт.

Об этом 6 февраля в вечернем видеообращении, опубликованном в Facebook Офиса президента, заявил глава Украинского государства Владимир Зеленский.

"Усиливаем наши управленческие позиции. В ряде регионов – приграничных и прифронтовых – назначаем руководителей с военным опытом. Тех, кто может проявить себя наиболее эффективно в защите от существующих угроз. О каждом таком решении буду информировать, – сказал президент. – Будем сочетать полученный нашими людьми опыт защиты Украины – военный опыт – с конкретной управленческой работой на должностях в местной и центральной власти".

Контекст

Вопрос о кадрах, которых назначают на должности руководителей военных администраций в ряде регионов, поднимался на заседании ставки верховного главнокомандующего 6 февраля, сообщили пресс-центр ОПУ и секретарь СНБО Алексей Данилов.

"Была рекомендация, что нужно посмотреть очень внимательно и назначать уже (как вариант) из сектора безопасности и обороны, людей, которые имеют погоны, у которых есть понимание, что такое дисциплина, немного в других живут реалиях, знают, что такое ответственность", – рассказал Данилов.

В конце января Зеленский уволил глав пяти ОВА: Днепропетровской, Запорожской, Сумской, Херсонской и Киевской. Из них только уволенный глава Киевской ОВА Алексей Кулеба остался в команде президента – он перешел на должность заместителя главы Офиса президента Украины.