"Есть сценарий быстрого завершения". Джонсон рассказал, когда может закончиться война в Украине


Война в Украине, которую развязала страна-агрессор Россия, закончится не в этом году и, возможно, даже не в следующем. Такой прогноз сделал бывший премьер-министр Великобритании Борис Джонсон в интервью основателю интернет-издания "ГОРДОН" Дмитрию Гордону.
"Все кончится, когда до России и до [президента РФ Владимира] Путина дойдет, что он остался один против силы, которая никогда не отступит. Мы ни за что не допустим унижения и уничтожения Украины. Мы просто не дадим этому произойти. Мы будем поддерживать Украину столько, сколько потребуется. И наша поддержка будет только наращиваться", – сказал он.
Джонсон считает, что одна вещь может быстро изменить ситуацию – если у Путина возникнут проблемы в Крыму.
"Если он почувствует риск потери Крыма, в Кремле все будет иначе. Таков сценарий быстрого завершения войны", – сказал Джонсон.
Полное интервью с Джонсоном выйдет сегодня в 18.00 на YouTube-канале "В гостях у Гордона".
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
Зеленский о переговорах с Путиным: А можно разговаривать с глухим человеком?
25 февраля, 17.53
События
27 февраля, 17.32
Политика
Каменских язвительно подколола Потапа
11 мая, 11.32
Бульвар
11 мая, 11.23
Новости
Этот раствор без химии творит чудеса – спасает растения от пожелтевших листьев и вредителей
11 мая, 11.17
Бульвар
"Будете выглядеть отлично". 60-летняя Херли назвала лучшую позу для фото в купальнике
11 мая, 10.34
Новости