Пошук по сайту

€51.64
$43.97

+13 Киев

События

Государственное бюро расследований Украины сообщило о подозрении командующему регионального управления сил территориальной обороны "Юг". Об этом 3 июня информирует пресс-служба ведомства.

Правоохранители считают, что он направлял подчиненных на строительство своего дома, начисляя выплаты из бюджета как за службу на фронте.

РЕКЛАМА

"Чиновник привлек трех военнослужащих к строительству своего имения еще в 2023 году. Они более года строили дом для начальника, получая при этом доплаты за якобы выполнение боевых задач на передовой", – говорится в сообщении.

Дело против руководителя теробороны ведется по ч. 5 ст. 426-1 Уголовного кодекса Украины (превышение служебных полномочий, причинившее существенный вред в условиях военного положения). Санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок до 12 лет.

РЕКЛАМА

Контекст

Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях

 Читать
РЕКЛАМА