Генштаб сообщил об активизации армии РФ. На фронте с начала суток уже зафиксировано более 200 боев

Генштаб сообщил об активизации армии РФ. На фронте с начала суток уже зафиксировано более 200 боев Больше всего атак армия РФ совершила на покровском направлении
Фото: 93-тя ОМБр Холодний Яр / Facebook

С начала суток на фронте уже произошло 202 боевых столкновения между украинскими военными и армией страны-агрессора России. Об этом 11 марта по состоянию на 16.00 сообщил в Facebook Генеральный штаб Вооруженных сил Украины.

На харьковском направлении противник пять раз производил наступательные действия. На купянском россияне 40 раз атаковали позиции ВСУ, сейчас там продолжается пять боев.

На лиманском направлении армия РФ совершила 18 атак, продолжается семь боестолкновений. На северском – отражены две атаки, три продолжаются до сих пор.

Четыре штурма идут на краматорском направлении, девять российских атак ВСУ уже отбили.

На торецком направлении произошел 21 штурм, еще шесть не завершены.

На покровском направлении оккупанты предприняли 58 попыток вытеснить силы обороны с занимаемых позиций. 47 атак противника уже отбито, 11 боестолкновений продолжаются до сих пор.

Новопавловское направление враг атаковал 15 раз, три боестолкновения еще не завершены.

15 боев произошло на гуляйпольском направлении, девять – на ореховском, в настоящее время незавершенными там остаются четыре боестолкновения.

На приднепровском направлении враг дважды безрезультатно атаковал позиции ВСУ.

На курском направлении с начала суток произошло 23 боестолкновения, 14 из которых еще продолжаются.

Контекст

Россия развязала войну против Украины в 2014 году, оккупировав Крым и части Донецкой и Луганской областей. 24 февраля 2022 года Россия начала полномасштабное вторжение в Украину с северного, восточного и южного направлений. На территории Донецкой области с первых дней полномасштабной войны идут бои, здесь проходит линия разграничения.

С 6 августа 2024 года ВСУ ведут наступательную операцию на территории страны-агрессора – в Курской области РФ.  

Как читать "ГОРДОН" на временно оккупированных территориях Читать